Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Abstrakte Komposition, 1948, Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 66 x 76 cm, Rahmen: 92 x 103 cm. Guter, altersbedingter Zustand.