Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6272

6272
Limit-Preis

Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Abstrakte Komposition, 1948, Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 66 x 76 cm, Rahmen: 92 x 103 cm. Guter, altersbedingter Zustand.